СКР возбудил дело по факту нападения на полицейских в Югре

Один из правоохранителей получил несколько переломов на лице

К расследованию дела о массовой драке возле одного из заведений Нижневартовска подключился следственный комитет. Сотрудниками ведомства было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как сообщили «Правде УРФО» сегодня, 9 ноября, дело возбуждено по результатам доследственной проверки, которая выявила наличие травм у полицейских, которые принимали участие в задержании граждан.

Днем ранее пресс-служба управления МВД по ХМАО сообщила о том, что прошлой ночью нижневартовским сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось успокаивать хулиганов, учинивших драку в кафе. По завершении конфликтной ситуации, у одного из стражей порядка врачами было диагностировано несколько переломов на лице. Непосредственно сами хулиганы были задержаны, а материалы об их противоправных действиях были переданы в следственные органы.

Стоит отметить, нынешний инцидент с массовой дракой, в котором сотрудники полиции фигурируют как пострадавшие, уже второй по счету в Югре за последние несколько недель. Так, 26 октября этого года в Сургуте рядом с кафе «Погребок», расположенном на улице Мира, нетрезвые горожане устроили драку. Видеокадры инцидента, запечатленные очевидцами и представителями местных СМИ, в тот же день  попали в Сеть. Известно, что наряду с рядовыми пользователями кадры просмотрели и сотрудники следственного комитета. Последние в настоящее время проводят проверку, по завершении которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни