Жители Троицка проголосовали против строительства метзавода

Проект предприятия проходит госэкспертизу, но уже одобрен Роспотребнадзором

В Троицке прошло первое общегородское собрание, на котором состоялось голосование касаемо необходимости строительства завода ферросплавов в черте города. Против высказалось 1543 человека, за – 8 человек.

Мероприятие организовала инициативная группа, выступающая против стройки предприятия. Как сообщили ее представители, власти города уже согласовали возведение ООО «ТМЗ», после чего все же согласились на проведение собрания.

На нем присутствовали представители мэрии, будущего предприятия, а также независимые спикеры. В общей сложности собралось более 2 тыс. человек. «Свободных мест в зале не было, люди стояли в проходах и в коридоре», – сообщили очевидцы. Члены инициативной группы еще раз акцентировали внимание на большом количестве несоответствий в документации завода. Голосование длилось до 18 часов.

Напомним, жители Троицка неоднократно выходили на митинги против строительства завода. На одном из них была принята резолюция, в которой люди потребовали от президента Владимира Путина и губернатора Бориса Дубровского запрета строительства. На тот момент проект предприятия уже одобрил Роспотребнадзор. В настоящий момент проект проходит госэкспертизу. Без этого, как утверждают в мэрии Троицка, строительства не будет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни