Вооруженная полиция защитила администрацию Белоярского от стихийного митинга

Местные жители требуют наладить теплоснабжение

Жители Белоярского поселка Свердловской области собрали стихийный митинг. Больше 50 человек пришли к администрации городского округа. Люди требуют наладить теплоснабжение в поселке.

Как рассказал «Правде УРФО» депутат думы Белоярского ГО Павел Баширов, к жителям вышли глава муниципалитета Павел Юдин и глава думской комиссии по ЖКХ Владимир Кузьминых. У дверей администрации выставлены 5 сотрудников полиции. Все вооружены автоматами.

«Они боятся, что люди перекроют трассу Тюмень – Екатеринбург. Юдин вышел со своим родственником Кузьминых. Говорит, идут пуско-наладочные работы. А они еще с сентября идут. Полицию выставили, а им самим надо плакаты дать – они ведь тоже замерзают, их отделение не отапливается. И задержанные в камерах застывают», – описал ситуацию Павел Баширов.

По его словам, на место приехали представители более десятка СМИ.

Напомним, с началом отопительного сезона в Белоярском поселке случился коммунальный коллапс. Часть жилых домов и социальных объектов не отапливается. Летом должна была пройти модернизация, администрация оплатила работы, однако объекты остались без тепла. Как сообщали местные депутаты, подрядчик положил трубу, диаметр которой в несколько раз уже прописанного в контракте. В результате под давлением вода не поступает в водопровод и не доходит до потребителей. 23 октября СКР возбудил уголовное дело по статье «Халатность». На прошлой неделе прокурор области Сергей Охлопков направил губернатору Евгению Куйвашеву предложение инициировать отставку Павла Юдина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни