Паслер отказал «Русграду» в деньгах на «Екатеринбург-ЭКСПО»

Примерную стоимость конгресс-холла эксперты оценили в 4,5 миллиарда

В бюджете 2016 года не закладываются денежные средства на строительство конгресс-холла выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Регион надеется на привлечение денег на стройку из внебюджетных источников. Об этом сообщил сегодня свердловский премьер Денис Паслер.

Концепция конгресс-холла выставочного центра разработана компанией «Русград». В нем планируется создать основной зал на 4,3 тыс. посадочных мест, при необходимости помещение может быть трансформировано и вместить до 7 тыс. человек. Также в проекте 6 малых залов на 1,2 тыс. человек каждый и 7 трансформируемых переговорных. Приблизительная стоимость строительства оценивалась госэкспертизой в 4,5 млрд рублей. Глава компании «Русград» Михаил Абсалямов в октябре в интервью СМИ выражал надежду на привлечение областных и федеральных средств на строительство.

«Проект нужный. С точки зрения бюджета денежные средства мы не закладываем. Потому что, по сути, проектное финансирование. Наша задача – в последующем обеспечить обязательства перед банком с точки зрения обеспечения кредитов и процентов. Поэтому денежные средства на строительство-конгресс центра не предусматривались, и ранее концепции такой не было. Мы привлечем денежные средства за счет внебюджетных источников», – описал позицию областных властей свердловский премьер Денис Паслер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни