Свердловская область потеряла 11 миллиардов

Безвозмездные поступления в доходах 2016 года сократились почти вдвое

Доля безвозмездных платежей в бюджете Свердловской области 2016 года может быть увеличена до уровня 2015 года. В настоящее время в проекте бюджета она определена на уровне 14-ти миллиардов рублей.

По словам председателя правительства региона Дениса Паслера, вероятность наращивания безвозмездных поступлений до уровня в 25 млрд рублей (уровня 2015 года) существует. Доходы в проекте бюджета определены на уровне 173,6 млрд, расходы – 189,5 млрд рублей. При этом, по словам премьера, уровень поддержки здравоохранения и образования сокращаться не будет, по-прежнему активно будут поддерживаться сельское хозяйство и предприятия малого и среднего бизнеса.

В департаменте информационной политики губернатора уточнили: в проекте бюджета учтены социальные обязательства региональных властей. В частности, предусмотрена индексация размеров социальных выплат на 6,4%, а также мер соцподдержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 июля 2016 года на 6,9%. Кроме этого, с 1 января на 33,2% увеличится объем субвенций муниципалитетам на дошкольное и общее образование.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни