Паслер отказал «Титановой долине» в инфраструктуре

У резидентов нет в ней недостатка

Инвестиции в расширение инфраструктуры ОЭЗ «Титановая долина» в 2016 году проводиться не будут. Об этом заявил свердловский премьер Денис Паслер.

Сегодня, 6 ноября, на заседании правительства Свердловской области был поставлен вопрос о продолжении вложений в уставный капитал «Титановой долины». Однако глава кабмина указал на то, что созданная сейчас инфраструктура пока не востребована в полном объеме, и дефицита ни инфраструктуры, ни земли для резидентов нет.

Отметим, Свердловская область также претендует на получение федеральных средств на особую экономическую зону. В целом на нее в настоящее время заложено порядка 2-2,5 млрд рублей в федеральном бюджете. «При отборе на федеральное финансирование мы свою долю учтем. Часть зоны инфраструктурой обеспечена, и выделять на нее средства, когда эта часть не закрыта резидентами, не стоит», – заявил Паслер.

Напомним, «Титановая долина» продолжает привлекать резидентов. На данный момент на официальном сайте ОЭЗ их значится 8. Еще один – европейская компания ООО «Ровезе Инвест» – получила статус не так давно и планирует построить в «Титановой долине» завод по производству керамической плитки и сантехники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни