Суд отменил оправдательный приговор бывшему главврачу надымского роддома

Уголовное дело снова передано на рассмотрение

Бывшему главврачу Надымской центральной районной больницы, где в июне 2013 года из-за вспышки внутрибольничной инфекции скончались новорожденные, отменили оправдательный приговор. Прокуратура настаивает на наказании Людмилы Хлывнюк за халатность.

Ранее Хлывнюк обвинялась в том, что владея информацией о сложившейся неблагополучной эпидемиологической ситуации в перинатальном центре, она не приняла никаких мер, что повлекло массовое заболевание и смерть 4-х новорожденных. Однако 17 июля 2015 года Надымский городской суд оправдал главврача, признав за ней право на реабилитацию.

Напомним, младенцы погибли в июне 2013 года, после чего медучреждение экстренно закрыли на капитальный ремонт, превратившийся в долгострой. Спустя время помещения надымской горбольницы, выполняющие функции площадок для принятия родов, также закрыли из-за выявленных нарушений, предложив надымчанкам рожать в Тюмени и Екатеринбурге.

ЧП со смертью новорожденного в стенах надымской горбольницы накануне повторилось. Ребенок, родившийся 27 октября, скончался там через 3 дня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни