Ростехнадзор остановил плавильную печь на «Карабашмеди» для ремонта

Срок приостановки – 17 дней

На «Карабашмеди» (входит в ОАО «Русская медная компания») введен запрет на эксплуатацию плавильной печи. Агрегат остановлен решением Ростехнадзора на 17 суток до окончания восстановления газоохладителя, разрушенного в результате взрыва 1 октября.

Также в ведомстве отметили, что расследование причин ЧП, в результате которого пострадало 10 человек и 2 из них погибли, продлено, сообщает ТАСС. По данным Ростехнадзора, проверка предприятия проводилась в феврале-марте 2015 года.

В ходе нее было выявлено 75 нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности. В том числе – 27 нарушений в ходе металлургического надзора.

Напомним, на предприятии произошел выброс пара в результате разгерметизации системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. В результате рабочие получили ожоги и травмы. По факту произошедшего заведено уголовное дело. В РМК обещают выявить и наказать виновных. Всем пострадавшим и семьям погибших компания оказывает материальную помощь, в том числе оплачивает лечение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни