Паслер дал Смирнову сутки на пуск тепла в Белоярском поселке

В поселок направлена бригада монтажников из Заречного

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер сегодня лично съездил в Белоярский городской округ и провел совещание. Региональному министру энергетики и ЖКХ Николаю Смирнову премьер поручил решить проблему с отсутствием отопления в нескольких жилых домах поселка. Завтра до 20:00 глава ведомства должен отчитаться о завершении работ.

В сопровождении Николая Смирнова, главы регионального Госжилстройнадзора Алексея Россолова и местных депутатов Денис Паслер посетил котельную и многоквартирные жилые дома на улице Юбилейная. Премьер потребовал подключить к работе в Белоярском коммунальные бригады из соседних муниципалитетов Южного управленческого округа, в частности, из Заречного. По словам главы правительства, это позволит до вечера 6 ноября полностью завершить технологически верный монтаж систем теплоснабжения и довести температуру в квартирах до нормативных значений. Контролировать процесс будут специалисты Госжилстройнадзора, пояснил Алексей Россолов.

Напомним, в конце октября СКР возбудил уголовное дело по факту фиктивной модернизации системы теплоснабжения в поселке. В частности, подрядчик положил трубы, диаметр которых в несколько раз меньше нормы. Добавим, прокурор области Сергей Охлопков сегодня направил губернатору Евгению Куйвашеву предложение инициировать отставку главы Белоярского ГО Павла Юдина. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни