В суд ушло дело офицера свердловского ГУФСИН

Cиловику вменяют получение взятки

В Железнодорожный суд Екатеринбурга направлены материалы уголовного дела экс-сотрудника ГУФСИН по Свердловской области. Бывшего силовика обвиняют в получении взятки в размере 100 тысяч рублей.

Расследованием занимался следственный отдел по Железнодорожному району Екатеринбурга СКР по Свердловской области. Как сообщают в ведомстве, 35-летний фигурант был сотрудником одного из отделов областного главного управления ФСИН. Его обвиняют по ч.3 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».

По данным следствия, днем 1 февраля 2015 года обвиняемый получил от бывшего заключенного взятку. Взамен офицер должен был организовать перевод одного из осужденных из отделенной колонии региона в исправительное учреждение на территории Екатеринбурга. В тот же день сотрудник управления был задержан. Спецоперацию провели сотрудники управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области при поддержке бойцов отряда специального назначения «Россы». Взятка была найдена в автомобиле офицера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни