Победителем чемпионата WorldSkills стал инженер Белоярской АЭС

Инженер Александр Золотарев получил награду за изготовление электронной схемы

В Свердловской области завершился II национальный чемпионат сквозных рабочих и инженерных профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech – 2015. Победителем состязаний в компетенции «Электроника» стал инженер Белоярской АЭС, изготовивший электронную схему.

В общей сложности в мероприятии приняли участие 220 специалистов в возрасте до 28 лет, представляющих 100 промышленных предприятий из 30-ти российских регионов. В списке из 24-х компетенций, кроме электроники, значились мобильная робототехника, механотроника, прототипирование, а также нейропилотирование, сообщили в управлении информации и общественных связей Белоярской АЭС.

Как победитель по направлению «Электроника» Александр Золотарев войдет в состав национальной команды для участия в мировом первенстве.

Напомним, национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech – 2015 проходил с 30 октября по 3 ноября в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни