День народного единства собрал в Тюмени сотни человек

В городе проходят праздничные мероприятия

В Тюмени проходит митинг-концерт в рамках празднования Дня народного единства. На Цветном бульваре на мероприятия пришло несколько сотен горожан.

Среди участников мероприятий отмечены активисты молодежных движений «Молодая гвардия» и «Моя территория», студенты вузов, техникумов и колледжей Тюмени, байкеры и горожане. Готовится к открытию полевая кухня, которая разместилась на бульваре. В парке работают все аттракционы.

В программу включили выступления творческих коллективов региона, интересные конкурсы и народные гуляния. Кроме того, здесь состоится и культурно-познавательная шоу-программа «С любовью к Родине своей».

Жителей региона поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «История нашей великой страны является убедительным примером того, что единение всех граждан во имя Родины позволяет с честью преодолевать все испытания, добиваться выдающихся свершений. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы чтим память и вспоминаем воинов и тружеников тыла. Их сила духа и сплочение позволили стране преодолеть тяготы военного времени и одержать величественную и такую выстраданную Победу. Сегодня мы должны быть так же едины, как наши предки. Вместе мы можем решить любую проблему, найти достойные ответы на вызовы времени», сказал глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни