Кобылкин утвердил состав президиума правительства

Состав остался прежним

Губернатор Дмитрий Кобылкин подписал сегодня постановление об образовании президиума правительства ЯНАО, оставив его состав прежним.

Как сообщает пресс-служба окружного губернатора, в список членов президиума вошли вице-губернатор Ирина Соколова, первый заместитель главы региона Алексей Ситников, заместитель губернатора Альбина Свинцова, а также сам Кобылкин.

Стоит отметить, президиум правительства организован в целях оперативного решения вопросов, входящих в компетенцию регионального правительства. Заседания президиума назначаются губернатором по мере необходимости.

Принимать участие в заседаниях по приглашению могут председатель законодательного собрания ЯНАО, главный федеральный инспектор в округе, прокурор Ямала, председатель общественной палаты округа, главы муниципальных образований, а также другие должностные лица органов государственной власти региона, федеральных органов и служб. В списке значатся также представители и выборные должностные лица органов местного самоуправления муниципальных образований в ЯНАО.

Решения президиума принимаются большинством голосов от общего числа его членов и оформляются в форме постановлений или распоряжений правительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни