В «Титановую долину» привлекли иностранного инвестора

Он возведет завод по производству плитки и сантехники

Европейская компания ООО «Ровезе Инвест» (входит в ООО «Ровезе Рус») получила статус резидента особой экономической зоны «Титановая долина». Компания планирует построить там завод по производству керамической плитки и сантехнических изделий.

Включение предприятия в список резидентов одобрил экспертный совет при Минэкономразвития РФ, сообщает департамент информполитики губернатора. Для постройки завода уже определен участок площадью 30 гектаров, подведена необходимая инфраструктура: электричество, газ и водопровод. В 2017 году туда планируется провести железную дорогу. Предполагается, что производственная линия будет работать на иностранном оборудовании, которое ввезет весной 2016 года.

Объем инвестиций в строительство завода оценивается в 5,7 млрд рублей. Будет создано 450 рабочих мест. Начало строительства намечено на II квартал 2016 года. Планируемый его срок составит около 2 лет, а выход на плановую мощность произойдет в начале 2018 года.

Напомним, в 2015 году федеральный бюджет выделил на развитие титанового кластера 37,1 млн рублей (19,7 млн – в 2014 году), региональный бюджет – 30 млн. На данный момент на сайте «Титановой долины» значится 8 резидентов. Также туда планируют зайти компании из Польши и Канады.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни