ЧТПЗ и «Роснано» напишут программу обучения металлургов с учетом нанотехнологий

Грубман и Свинаренко заключили соглашение

ОАО «ЧТПЗ» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) «Роснано» договорились о сотрудничестве в подготовке кадров. Оно касается разработки образовательной программы и профстандартов для обучения методам обработки металлов с использованием наноструктурированных материалов.

Соглашение подписали гендиректор группы ЧТПЗ Александр Грубман и гендиректор ФИОП Андрей Свинаренко, сообщает пресс-служба завода. Подписание прошло в рамках чемпионата рабочих профессий WorldSkills-2015 в Екатеринбурге.

«Образовательная программа направлена на формирование необходимых компетенций у сотрудников группы ЧТПЗ, прежде всего, завода «Этерно». В рамках программы мы планируем в течение 3 месяцев обучать инженерный состав и квалифицированных рабочих, задействованных в производственных процессах, содержащих элементы нанотехнологий», – отметил гендиректор группы ЧТПЗ Александр Грубман.

Напомним, «Этерно» – совместное предприятие ЧТПЗ и «Роснано» стоимостью в 6 млрд рублей. Завод будет выпускать до 10 тыс. тонн штампосварных деталей трубопроводов в год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни