На пост главы Сургута заявился пятый кандидат

Им стал ушедший со скандалом из администрации города Владимир Дворников

Список претендентов на должность главы крупнейшего муниципалитета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пополнился пятым кандидатом. Документы в специальную комиссию в воскресенье подал бывший чиновник администрации Сургута Владимир Дворников.

Как отмечают собеседники издания, близкие к горадминистрации, 2 года назад Дворников покидал администрацию со скандалом. Занимая должность замдиректора департамента архитектуры, он не отчитался о доходах супруги за 2011 год, что и послужило поводом для претензий и увольнения чиновника. Как добавляют источники, после увольнения «Дворников стал вести себя крайне активно, участвовал во встречах с депутатами, стал учить всех, как обустроить и архитектуру, и градостроительство, и дороги».

Добавим, на данный момент в конкурсную комиссию заявления уже подали 4 кандидата: действующий градоначальник Дмитрий Попов, руководитель общественного движения «Дай лапу», занимающегося помощью бездомным животным, 41-летняя Александра Дымза, аспирант Никита Зиновьев и председатель дачного некоммерческого товарищества «Радуга» Александр Мигунов.

Напомним, ранее «Правда УРФО» подробно рассказывала, что несмотря на многочисленные претензии к действующему градоначальнику Дмитрию Попову, вероятнее всего, именно он снова займет кресло главы Сургута.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни