Глава ФРП оценил усилия свердловских властей в развитии промышленности

Комиссаров особо отметил областные образовательные проекты

Глава Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров осмотрел площадки соревнований второго национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2015, который стартовал 30 октября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

По словам Комиссарова, задачи, которые ставит губернатор Евгений Куйвашев в части развития промышленного потенциала региона, созвучны задачам, поставленным перед ФРП Минпромторгом РФ, сообщает пресс-служба правительства.

«Мы видим, что в Свердловской области реализуется множество образовательных проектов, направленных на развитие кадрового потенциала, создание квалифицированной кадровой смены.Одним словом, ориентированных в будущее», – заявил Комиссаров.

Глава ФРП также отметил, что задачи подготовки новых кадров для промышленности и создания стандартов подготовки специалистов для новых отраслей как нельзя лучше решаются именно на Среднем Урале.

Напомним, по итогам 2014 года промпредприятия Свердловской области получили из источников федерального уровня 2,3 млрд рублей. В 2015 году в ФРП было подано 118 заявок от свердловских компаний на сумму 27,9 млрд рублей. В фонде промышленные предприятия могут получить льготные займы под 5% годовых на срок до 7 лет на реализацию проектов стоимостью от 50 до 700 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни