Росавиация начала внеплановую проверку «Когалымавиа»

Компанию проверят на соответствие сертификату

Внеплановая проверка авиакомпании «Когалымавиа», чей самолет разбился 31 октября на Синайском полуострове в Египте, начнется 1 ноября. Об этом сообщили представители Росавиации. 

Проверки касаются соответствия сертификационным требованиям, сообщает РИА «Новости». Помимо этого, в проверке примут участие Ространснадзор и Межгосударственный авиационный комитет. В то же время создана правительственная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы, в которой погибло 224 человека включая 24 ребенка. Ее возглавил министр транспорта Максим Соколов. По его словам, расследование будет идти в тесном сотрудничестве с властями Египта.

Как сообщает РБК, Росавиация также рекомендует авиакомпании «Когалымавиа» приостановить полеты в Египет до последующего извещения. Также в ведомстве заявили, что пока не получено достоверных сведений о том, что причиной катастрофы стала техническая неисправность, ошибка экипажа либо какое-то воздействие. На месте крушения самолета было найдено 2 бортовых самописца. В их расшифровке будут принимать участие специалисты Росавиации.

Отметим, что российские и египетские власти отрицают причастность к крушению «Исламского государства», которое уже взяло вину за трагедию на себя и разместило в сети видео с подбитым самолетом. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов.

Напомним, самолет Airbus-321 пропал с радаров утром 31 октября, после чего стало известно о его крушении. На место уже вылетели представители МЧС и СКР. Следственный комитет возбудил по факту крушения уголовное дело по ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни