Суд Югры заочно рассмотрит дело объявленного в розыск экс-главы «Югории»

Волков похитил более 200 миллионов рублей

Дело бывшего руководителя государственной страховой компании «Югория» Владимира Волкова, обвиняемого в растрате 200 казенных миллионов и скрывшегося накануне от следствия, рассмотрят в суде заочно.

Напомним, в августе текущего года СКР по ХМАО-Югре обвинил бывших топ-менеджеров «Югории» Алексея Семенихина и Владимира Волкова в растрате и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, обвиняемые в течение 2006-2012 годов постоянно совершали хищения вверенных им средств. Ущерб от этого превысил 200 миллионов рублей.

В результате Семенихина заключили под стражу, а Волков, оставленный на свободе, сбежал от правоохранителей за рубеж и был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Позднее его заочным решением суда заключили под арест.

Стоит отметить, второй обвиняемый, Алексей Семенихин, в ходе следствия возместил в полном объёме причинённый ущерб (совместно с Волковым он приобрёл заведомо убыточную компанию – «Компанию «Бизнес-партнер XXI век», чем причинил ущерб «Югории» на общую сумму более 8 млн рублей). 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни