На Среднем Урале появятся центры Роспатента

До конца года откроются 3 офиса

Правительство Свердловской области сегодня заключило соглашение с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент). Документ предусматривает создание сети региональных центров поддержки технологий и инноваций.

Подписи под документом поставили первый зампредседателя свердловского правительства Алексей Орлов и заместитель руководителя Роспатента Любовь Кирий. Соглашение предусматривает открытие трех центров к концу 2015 года. Еще 5-6 организаций появятся в 2016 году. Центры будут предоставлять информацию о проведенных патентных исследованиях. Они будут располагать патентным и непатентным базами данных. Также в центрах будут оказывать консультации по российскому законодательству в области интеллектуальной собственности.

В дальнейшем планируется проводить работу по подготовке и повышению квалификации специалистов в сфере правовой охраны, учета и коммерциализации интеллектуальной собственности.

На сегодня в России открыт 131 центр поддержки технологий и инноваций. В Свердловской области также действует один такой центр. Он был открыт в июне 2012 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни