Тюменские чиновники допустили 737 нарушений при проведении госзакупок

К ответственности привлечено 364 должностных лица

Прокуратура Тюменской области подвела итоги надзорных мероприятий в сфере госзакупок за 9 месяцев 2015 года. Всего было выявлено 737 нарушений как при заключении, так и при исполнении контрактов. 

Так, прокурор Голышмановского района в сентябре потребовал через суд устранения недостатков капремонта помещений, которые занимают общественные организации инвалидов, ветеранов войны и труда, сообщает пресс-служба ведомства. Районная мэрия заключила контракт с подрядчиком, который некачественно провел ремонт. Заявление прокурора по этому поводу находится на рассмотрении в райсуде.

В Упоровском районе установлено, что МУП «ТехноКад» своевременно не размещало на официальном сайте госзакупок сведения о количестве и общей стоимости заключенных договоров, в том числе, у единственного поставщика. В отношении директора МУПа заведено дело по ч.4 ст.7.32.3 КоАП РФ «Нарушение сроков размещения информации о закупке». Чиновник оштрафован на 2 тыс. рублей.

Всего прокуратура внесла 228 представлений, объявила 67 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 279 лиц, к административной ответственности – 85. Заведено 4 уголовных дела.

Напомним, прокуратура Курганской области по итогам проверок за тот же период выявила 690 нарушений в сфере госзакупок. В результате к ответственности привлечено 206 должностных лиц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни