Тюменская гордума уволила депутата Селезневу

Теперь парламентарий будет работать бесплатно

Депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева написала заявление об увольнении. Теперь она не будет работать депутатом на постоянной основе, но продолжит свою деятельность. Свое решение Селезнева обосновала необходимостью эффективного расходования средств, а также попросила депутатов не брать на ее место другого человека, оставив в думе 6 созыва только двух парламентариев, получающих зарплату.

Эту тему депутаты гордумы обсудили на заседании 20 октября.

«Я предложила провести сокращения в департаменте имущественных отношений и оптимизировать расходы думы. Предложив это, я просто не могу не начать с себя. Я написала заявление на увольнение и теперь буду работать на непостоянной основе, как и в прошлом созыве. Я надеюсь, что это не повлияет на работу в моем избирательном округе и на работу в палате представителей органов территориального самоуправления. Я очень хочу, чтобы депутаты до конца нашего шестого созыва освобожденную мною ставку не открывали, и их осталось бы только две. Надеюсь, что вы меня поддержите!», – сообщила Селезнева.

Председатель гордумы Дмитрий Еремеев прокомментировал инициативу коллеги, отметив, что депутаты проголосовали за решение оставить только 2 оплачиваемых должности.

«Согласно закону №131, в муниципальной думе на постоянной основе могут работать до 10% депутатов от общей численности корпуса. На сегодняшний день у нас действуют 36 депутатов, из них только 3 человека должны работать на постоянной основе. Говоря простым языком, работа на постоянной основе – это когда ты получаешь зарплату за депутатскую деятельность. Первое организационное заседание после выборов у нас состоялось, и Альбина Михайловна Селезнева приняла решение перейти на другую работу. В целях оптимизации деятельности гордумы и с соблюдением принципа эффективности расходуемых средств решено, что на постоянной основе в городской думе остаются работать 2 депутата», – рассказал Еремеев.

Отказ Селезневой от зарплаты поддержал и депутат Александр Чепик. По его словам, он поддерживает и уважает решение коллеги и надеется, что оно никак не скажется на дальнейшей депутатской деятельности.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Тюменская гордума уволила депутата Селезневу”

  1. Мухамедзянов Абит Идрисович

    За пансиоеатом ул.Судостроителей 40 через дамбу просачивается вода из реки Тура.Обращаюсь к Альбине Михайловне,пожалуйста примите меры,иначе затопит парк 30-ти летия Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни