Вегнер рискует остаться без места в заксобрании

Депутат не может приехать за мандатом из-за болезни

Избирательная комиссия Свердловской области сегодня приняла решение передать мандат депутата законодательного собрания Вячеславу Вегнеру. Чтобы получить кресло в региональном парламенте, ему необходимо приехать в избирком, однако в ближайшие дни политик не сможет этого сделать.

Вячеслав Вегнер не смог присутствовать на сегодняшнем заседании по состоянию здоровья. Политик несколько часов назад перенес операцию на колене. Сейчас находится в стационаре «Новой больницы». Как пояснил Вячеслав Вегнер «Правде УрФО», утром он предупредил избирком о том, что не сможет появиться на заседании, и просил перенести его на неделю. Однако члены комиссии все же приняли решение.

«Я только отошел от наркоза. По закону я должен сейчас поехать в избирком Екатеринбурга, написать заявление о выходе из состав гордумы. На копии этой бумаги надо поставить подпись Ильи Захарова (председатель избирательной комиссии Екатеринбурга – прим. ред.) и привезти заявление в областной избирком», – пояснил Вячеслав Вегнер.

Согласно законодательству, у политика есть 5 дней, чтобы получить мандат. Крайний срок – 3 ноября. В противном случае мандат будет передан другому кандидату.

Напомним, Вячеслав Вегнер представляет КПРФ. Ему планируется передать мандат, который принадлежал Елене Кукушкиной. Она покинула свердловское законодательное собрание после того, как была избрана в парламент Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни