В конфликте Сеничева с ЧОП разберется челябинская прокуратура

Ведомство даст оценку действиям чиновника

Заместитель генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев поручил челябинскому прокурору Александру Кондратьеву разобраться в причинах «административного прессинга на бизнесменов» – руководителей ЧОП «Питон» и ЧОП «Точка», у которых произошел конфликт с вице-губернатором Иваном Сеничевым.

В ходе разбирательств будет дана оценка действиям чиновника, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО.

«Было дано поручение разобраться в ситуации, связанной с высказыванием требований о передаче имущества ЧОПов, на которое ссылаются предприниматели. Прокуратура установит, правда это или нет. Кроме того, пройдут проверки условий контрактов, заключенных между правительством региона и охранными предприятиями», – отметили в пресс-службе.

Напомним, в сюжете, вышедшем на «Лайфньюс», прозвучал фрагмент аудиозаписи, на которой Иван Сеничев предлагает руководителям ЧОП вернуть в собственность области автомобили «Рендж Ровер» в связи с расторжением контрактов с охранными предприятиями. Ранее автомобили находились у них в лизинге. Лишенные многомиллионных заказов ЧОПы, по информации источников в спецслужбах, в отместку организовали «слив» переговоров. Между тем, губернатор Борис Дубровский потребовал от Сеничева отчета о произошедшем

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни