Роспотребнадзор обнаружил антисанитарию в стоматологических клиниках Екатеринбурга

На медучреждения и персонал заведены административные производства

Центральный екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области провел проверки двух медицинских учреждений – стоматологических клиник «Ультрадент» на улице Декабристов,51 и «VIPстоматология-косметология» на улице Красноармейской,74. В обоих случаях сотрудники ведомства зафиксировали многочисленные грубые нарушения санитарного законодательства.

Так, в клинике «VIPстоматология-косметология», претендующей на статус элитной, инспекция обнаружила несоответствие нормам вентиляционных систем. Кроме того, претензии коснулись устранения текущих дефектов отделки, хранения простерилизованных изделий медназначения, контроля аппаратуры и вакцинации сотрудников против кори.

Схожие нарушения обнаружены и в клинике «Ультрадент». Однако дополнительно были выявлены недочеты в содержании помещений и мебели, обработке рук персонала и проведениии медицинского осмотра сотрудников и вакцинопрофилактике против гепатита В. Также выяснилось, что клиника осуществляет деятельность по дезинфектологии без соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения. Потребителям не предоставлялась достоверная информация об услугах для их правильного выбора.

По итогам проверки в отношении клиник и должностных лиц были заведены административные производства. Виновным в нарушениях санитарного законодательства назначены наказания в виде выплаты штрафов. К прочему, руководителей медучреждений обязали в кратчайшие сроки исправить все выявленные нарушения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Роспотребнадзор обнаружил антисанитарию в стоматологических клиниках Екатеринбурга”

  1. Елена Сомова

    Как-то раз наблюдала из окна, как сотрудница одной из таких склиник пошла выносить мусор на помойку прям в белом халатике своем. Не думаю, что она эти харатики как перчатки меняет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни