Сбербанк банкротит владельца «Агросервиса»

Кредитор добивается от бизнесмена погашения долгов его активов

В Свердловский арбитражный суд поступил иск о банкротстве бенефициара компании «Агросервис» Юрия Дубового, которая объединяла в себе ряд свердловских мясокомбинатов. Заявление подал Сбербанк.

Как указано на сайте суда, иск поступил 27 октября. Пока он не принят к рассмотрению. Сумма требований не указана. Банк подал заявление о личном банкротстве, то есть ответчик выступает как физическое лицо.

Добавим, в банке данных свердловского Управления службы судебных приставов в отношении Юрия Дубового заведено 4 исполнительных производства. Общая сумма задолженности, которая подлежит взысканию, превышает 652 млн рублей.

Напомним, ООО «Агросервис» объединяло в себе «Екатеринбургский мясокомбинат», «Нижнетагильский мясокомбинат», «Кигинский мясокомбинат», «Байкаловскую» и «Березовскую» бойни. Предприятие было признано банкротом в августе 2014 года. Конкурсное производство до сих пор не завершено. В числе истцов был и Сбербанк. Кредитор требовал 412,25 млн рублей.

Стоит отметить, ранее «Россельхозбанк» подал иск о личном банкротстве Андрея Банникова, который является фактическим владельцем группы мясокомбинатов, работающих в Свердловской области. Среди них ООО «Первоуральский мясоперерабатывающий завод» (торговая марка «Мясная классика»), ООО «Фортэк-СПБ» и ООО «Колбасная фабрика «Уралмашевская». По информации «Правды УрФО», на площадке ПМПЗ производилась продукция «Екатеринбургского мясокомбината», который входит в «Агросервис».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сбербанк банкротит владельца «Агросервиса»”

  1. Аполон11

    Не слабо так в долгах погряз, 650 миллионов должен на минуточку. Срочно в банкроты его определять надо, а то ещё больше задолжает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни