Тюменское агропредприятие уличили в поставках некачественного зерна

Вес продукции превысил 750 тонн

Специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО провели плановую проверку предприятия «Эвика-Агро», расположенного в Исетском районе. Результаты проверки привели к возбуждению административного производства.

Представители надзорного ведомства установили, что агрокомпания выпустила для пищевых и кормовых целей 751 тонну зерна пшеницы, рапса и ячменя. Вся продукция не прошла обязательную процедуру оценки, и, соответственно, не имела необходимой декларации соответствия.

По итогам проверки в отношении генерального директора ООО «Эвика-Агро» возбудили дело об административном правонарушении. Руководителю предстоит выплатить штраф. Кроме того, ему выдано предписание об устранении причин и условий, способствовавших попаданию на рынок несертифицированной продукции.

Отметим, развитие регионального АПК находится в сфере повышенного внимания главы Тюменской области Владимира Якушева. Так, к 2017 году запланировано увеличение производства зернопродуктов на 17%. Тем не менее, в отрасли регулярно выявляют многочисленные нарушения. Надзорные органы регулярно фиксируют поставки на потребительский рынок тысяч тонн небезопасного зерна.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни