На строительство свинокомплекса в Серове потратят 12 миллиардов

Агрокомплекс запустят на полную мощность к 2018 году

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер подписал соглашение с ОАО «Серовский завод ферросплавов» о строительстве агропроизводства полного цикла – свинокомплекса на 250 тысяч голов и сети магазинов по реализации мяса и мясных деликатесов. 

Генеральный директор завода Валерий Фадеев дал письменное обязательство запустить агрокомплекс на полную мощность к 2018 году. Агрокомплекс, по словам Фадеева, будет иметь свинокомплекс на 250 тыс. голов свиней, собственный элеватор для хранения зерна, завод по производству комбикормов, убойный цех со строгим ветеринарным контролем, завод по переработке биоотходов, мясокомбинат, производящий охлажденное мясо, колбасные изделия и мясные деликатесы, а также торговая сеть фирменных магазинов. При выходе комплекса на полную мощность будет выпускаться 45 тыс. тонн мяса в убойном весе в год и до 500 тыс. тонн колбасы и мясопродуктов.

Уже в ноябре 2015 года на площадке в Серове будет поставлен БРУ (бетонно-растворный узел), а к декабрю 2016 года будет построен первый объект нового холдинга на 250 тыс. свиней единовременного содержания. В этот же период на площадку будет поставлена первая партия канадских свиней компании Genesis.

Что касается строительства объектов энергетической, железнодорожной и газовой инфраструктуры в агрокомплексе, то в настоящее время ожидаются заявки инвесторов для включения серовских проектов в инвестпрограммы энергокомпаний, за счет которых будет профинансирована работа в этом направлении, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Стоит отметить, инвесторы из «Арианта» (холдинг, в который входит ОАО «Серовский завод ферросплавов») планируют вложить в строительство и запуск нового холдинга 12 млрд. рублей.

Фото: o-moloke.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни