Свердловские аграрии получат из федеральной казны 70 миллионов

Средства направят на строительство овощехранилищ и ферм

Правительство РФ до конца года выделит дополнительные 70 миллионов рублей на развитие животноводства и растениеводства в Свердловской области. Соответствующее постановление подписал кабинет министров.

Средства будут направлены на компенсацию расходов по краткосрочным кредитам, которые взяли аграрные предприятия на развитие животноводства и растениеводства, в частности, на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов и овощехранилищ, сообщают в региональном министерстве АПК и продовольствия.

«Полученные дополнительные средства будут незамедлительно распределены по хозяйствам в качестве компенсации процентной ставки по кредитам», – отметил глава ведомства Михаил Копытов.

Всего в 2015 году из федерального и областного бюджетов на поддержку свердловских животноводов выделено 239,6 млн рублей. Предприятия, которые занимаются растениеводством, получат в сумме почти 112 миллионов рублей. Общий объем финансирования свердловского АПК и продовольствия в текущем году составляет порядка 5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни