«Синара-Девелопмент» взыщет за Центральный стадион 27,8 миллиона

Средства должен был выплатить «Урал-2018» за работы по демонтажу объекта

ОАО «Синара-Девелопмент» (входит в группу «Синара» Дмитрия Пумпянского) требует с ГУП «Урал-2018» (создан для подготовки инфраструктуры города к ЧМ-2018) 27,8 млн рублей за работы по демонтажу Центрального стадиона в Екатеринбурге.

Истцы заявляют, что, согласно договору, работы по демонтажу стадиона были оценены в 150,5 млн рублей, которые должны были выплачиваться траншами по 15 млн рублей ежемесячно, сообщает «Коммерсант». При этом в случае выполнения меньшего объема оплачивались только фактически выполненные работы. «Синара-Девелопмент» выполнила работы на 121 млн рублей. Компании было выплачено 79 млн рублей, после чего выплаты прекратились.

На данный момент в «Синаре» утверждают, что долг перед ними составляет 27,8 млн рублей. По мнению ответчика, претензии «Синары» безосновательны, так как договорные отношения компания исполнила лишь частично. Так, в «Урал-2018» заявляют, что зафиксировали технологические нарушения. Экспертиза оценила фактически выполненные работы в 79 млн рублей.

Данное дело рассматривает Свердловский арбитражный суд. Очередное заседание назначено на 16 декабря. Напомним, стоимость реконструкции Центрального стадиона к Чемпионату мира по футболу оценивается в 12,2 млрд рублей. Проект одобрен Госэкспертизой. Работы должны быть завершены к декабрю 2017 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Синара-Девелопмент» взыщет за Центральный стадион 27,8 миллиона”

  1. Василий Гуськов

    Гриппас решил еще заработать, Пумпянский ведь давно коррумпировал, думается, всех чиновников из тусовки Паслера.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни