«Газпром» заверил Якушева в продолжении газификации региона

Губернатор также потребовал улучшить работу с клиентами

Ресурсоснабжающие организации сегодня, 27 октября, услышали претензии со стороны предпринимательского сообщества Тюменской области. Они были вынуждены в присутствии губернатора Владимира Якушева заверить участников в том, что будут совершенствовать работу с клиентами – как с юрлицами, так и с физлицами.

Разговор прошел в ходе совещания по вопросам развития системы газоснабжения региона на предприятии «Газпром межрегионгаз Север».

Из выступления главы региона на совещании следует, что  компании, обеспечивающие область водой и теплом, могут равняться в этом вопросе на поставщиков газа. Со своей стороны внучка «Газпрома» заверила губернатора, что газификация области, несмотря на непростую экономическую ситуацию, будет продолжена в 2016 и 2017 годах согласно ранее подписанному соглашению. Всего компания поставляет природный газ 214 тыс. физлиц и более 1,5 тыс. юрлиц в Тюменской области.

Также в ходе встречи замгубернатора Вячеслав Вахрин рассказал, как идет выполнение программы газификации Тюменской области на 2014-2017 годы. Целью документа стало повышение доступности и качества услуг по снабжению природным газом. Помимо этого, глава администрации Заводоуковска Александр Анохин поделился мнением о влиянии комплексной газификации на улучшение инвестклимата в муниципалитете. Представители бизнес-сообщества рассказали об оценке влияния практики взаимодействия поставщиков и потребителей газа на предпринимательский климат.

Справочно:

С 2013 года ООО «Газпром межрегионгаз Север» является управляющей организацией, руководящей деятельностью газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Север», которая обеспечивает техническую возможность использования природного газа в Тюменской области.

В рамках сотрудничества между правительством Тюменской области и ООО «Газпром межрегионгаз Север» разработана программа газификации Тюменской области на 2014-2017 годы. Она предполагает расширение газораспределительной системы и повышение уровня газификации населенных пунктов Тюменской области, оптимизацию загрузки существующих газораспределительных сетей и сооружений, повышение надежности и безопасности предоставления услуг газоснабжения.

Программа реализуется АО «Газпром газораспределение Север» за счет внебюджетных источников финансирования. В ее рамках предусмотрено строительство 148 объектов газораспределения общей протяженностью 853,5 км в 106 населенных пунктах региона. Это даст возможность использования природного газа в 12,6 тыс. домовладениях. На данный момент построено 67 объектов газораспределения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни