Куйвашев прокатит 2 тысячи школьников по области

Экскурсии стартуют в 2016 году

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил кабинету министров выделить субсидии на экскурсионные поездки для школьников. Региональное правительство частично оплатит транспортные расходы.

Субсидии будут выделены на 2 тысячи школьников. Поездки запланированы на 2016 год. Экскурсии будут организованы в рамках программы «Урал для школьников». Маршрут проложен по территории Среднего Урала.

«Проект направлен на развитие школьного и детско-юношеского туризма. Это единый турпродукт, для которого разработаны 33 типовых маршрута, разделенные по временам года. Поскольку речь идет, в том числе, об автобусных экскурсиях, необходимо самое пристальное внимание уделить техническому состоянию транспорта, квалификации не только экскурсоводов, но и водителей», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Глава региона поручил провести комплекс работ по обустройству площадок отдыха и стоянок на дорогах региона, по которым проходят туристические маршруты, а также обеспечить их санитарными зонами и необходимой инфраструктурой.

Программу «Урал для школы» разработали областное министерство инвестиций и развития, министерство общего и профессионального образования, Центр развития туризма региона, а также факультет гостиничного сервиса Уральского государственного педагогического университета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни