На Ямале собственники жилья получат первые «платежки» за капремонт

Средства будут поступать по факту проведенных работ

В ноябре текущего года собственники жилья в многоквартирных домах на Ямале, которые вошли в региональную программу капремонта, получат новые платежные документы. В квитанциях отдельной строкой будет указана сумма взноса на капитальный ремонт.

Ежемесячный минимальный размер взноса для всех физических и юридических собственников округа составляет 10,50 руб. копеек за один квадратный метр жилого и нежилого помещения. Заплатить по новым «платежкам» собственники смогут в кассах, банкоматах и терминалах банков-партнеров. В частности, через Сбербанк это можно будет сделать без уплаты комиссии. Учет полученных взносов на капитальный ремонт по счетам регионального оператора (или открытым на его имя) сотрудники фонда будут вести в информационно-аналитической системе управления региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, передает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В сообщении также отмечается, что собственники помещений в любое время вправе обратиться к региональному оператору за сведениями о размере уплаченных взносов на капитальный ремонт их дома, о начислении процентов за пользование денежными средствами, об остатке средств и т.д. Наряду с этим стоить помнить, средства со счета фонда или со специального счета отдельного дома могут быть сняты только тогда, когда банк получит на руки акт о приемке выполненных работ. То есть по факту проведенного капремонта.

В числе платежных агентов числятся АО «Ямалкоммунэнерго», ОАО «ЕРИЦ ЯНАО», ООО «Расчетно-кассовый центр», ООО «Многофункциональный центр обслуживания населения – «Содружество», ООО «Стройподряд», ООО «Ремонтно-строительные услуги», ООО «Газпром энерго», Надымский филиал, ООО «Энергетическая компания «Тепло-Водо-Электро-Сервис».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни