ЯНАО сэкономил на чиновниках миллиард рублей

Всего расходы сокращены на 5 миллиардов

С начала года правительство Ямало-Ненецкого автономного округа сократило расходы на государственное управление на 15%. В региональном бюджете сэкономили 1,2 миллиарда рублей.

Кроме этого, был сокращен ряд непервоочередных расходов: командировочные, приобретение оборудования, приостановка отдельных объектов строительства, капремонтов, проведение различного рода мероприятий. Об этом сообщает «Коммерсант-Урал» со ссылкой на постановление правительства ЯНАО об основных направлениях долговой политики округа на 2016-2018 годы. В общей сложности расходы окружного бюджета сокращены на 5 млрд руб.

Напомним, в феврале губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подписал распоряжение о сокращении расходов окружного бюджета на 2015 год. В документе шла речь о снижении трат  на 20%. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “ЯНАО сэкономил на чиновниках миллиард рублей”

  1. Это прекрасно, молодцы наэкономили, деньги то где, или у кого, этот миллиард!!!

  2. Да, экономия произошла не за счет чиновников только. А за счет простых трудящихся и детей. Поясню — строительство приостановили, но не домов правительственных, они строятся без экономии бюджета, остановили социально важные объекты. В садах и школах сократили бюджет на оборудование, детского питания. У работников, которые и так получали мизер — убрали все доплаты и премии, а эти небольшие деньги хоть как то спасали. Чиновники могут одеть своих деток на зиму, а я с урезкой квартальной оставила своих парней в старой одежде. Знаю, комментарий подобный не пропустят, но так хочется правдивой информации. Школьные автобусы если и ходят — с перебоями. Бензина не хватает. А вот чиновников каждый день доставляют до подъезда. На хорошей машине. И летают они в командировки представительским классом. Завить? совершенно нет. Но зачем рапортовать, что бюджет экономится с их средств? Глубоко не так. Вон, на городском форуме собирают для зверья станции юных натуралистов корм — зверятам тоже урезали пайки, да так, что и без того малых зарплат, смотрители кормят их из своего кармана. Я молчу уже про детей, находящихся в социально опасном положении. Там тоже — беда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни