В свердловских технопарках построят итальянские предприятия

Средний Урал и итальянская Лигурия намерены создавать совместные производства

Свердловская область и Лигурия (итальянская республика) подписали меморандум о создании совместных производств на территории индустриальных и технопарков Урала. Подписи под документом поставили губернатор Евгений Куйвашев и президент области Лигурия Джованни Тоти

Детали сотрудничества планируется обсудить на полях выставки «ИННОПРОМ-2016» в Екатеринбурге. «В Лигурии, как и у вас, много промышленных предприятий, работает центр инновационных технологий, на базе которого, я уверен, мы могли бы реализовать совместные проекты. У нас складываются особые отношения с Россией. И я знаю, что в ходе нынешнего визита свердловской делегации уже выстроены определенные взаимовыгодные связи. Уверен, что мы будем продолжать общение и через консульство, и в частном порядке», – отметил Джованни Тоти.

Губернатор региона заверил итальянских партнеров, что они в любое время могут посетить Свердловскую область, чтобы более детально ознакомиться с потенциалом региона, обсудить вопросы развития сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. «Генуя и Екатеринбург являются городами-побратимами – следующим шагом может стать соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и областью Лигурия. В связи с этим предлагаем в 2016 году подписать соглашение о развитии торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между нашими регионами», – отметил Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни