Суд отпустил еще одного чиновника по делу застройщика Богомолова

Ходатайство следствия отклонили

Курганский городской суд отклонил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении главного специалиста отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству правительства Курганской области Светланы Ковешниковой. Чиновницу обвиняют в причастности к земельным махинациям, связанным с арестованным застройщиком Алексеем Богомоловым.

Светлану Ковешникову выпустили из зала суда, сообщила корреспонденту «Правды УРФО» помощник судьи Наталья Иванищева. Отметим, накануне аналогичное решение было принято в отношении еще одного обвиняемого по данному уголовному делу – начальника департамента строительства и ЖКХ Кургана Владимира Вертунова.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», по уголовному делу под домашний арест отправлен замруководителя профильного отдела управления охраны объектов культурного наследия правительства Курганской области Дмитрий Бровко. Сам предприниматель находится под стражей до декабря 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Суд отпустил еще одного чиновника по делу застройщика Богомолова”

  1. Да будет правда

    Это хоорошо, что так. надо их приструнивать пусть жувут как простой народ… ВОТ ещё бы в Куртамышском районе за ЛЕСА взялась бы областная прокуратура. а то их скоро НЕ БУДЕТ, арендатор все выпилит…. а лес здесь вековые сосны. Как то их хочется спасти. хоть то что остталось. давайте ЛЮДИ  все вместе с администрацией, этой газеты попросим прокуроров о полной прверке. но АРЕНДАТОР ЦАРЬ в курганской области. ему все с рук сходит… удивительно будет если таких начнуть привлекать…ЭТО бы был прорвы для нас Россиян. справедливости нам давно не хватает…с Уважением… опубликуйте. просьбу жителй Куртамышского р-на. во многих сайтах удаляют коментарий.. не кому уже вери ть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни