Губернатор заявил о строительстве новых объектов в Челябинске к саммиту ШОС

Дубровский осмотрел постройки к прошедшему мероприятию в Уфе

Глава Южного Урала Борис Дубровский осмотрел объекты, построенные к саммиту ШОС в Уфе, и рассказал о том, что необходимо будет сделать в Челябинске к аналогичному мероприятию, которое пройдет в 2020 году.

Так, за 5 лет властям нужно будет довести номерной фонд гостиниц до «необходимых предъявляемых требований», также будет реконструирован аэродром и задние аэропорта, решен вопрос с конгресс-холлом, где будут проходить все официальные мероприятия, сообщает пресс-служба правительства.

«Это значит, что Челябинск должен кардинально измениться: появятся новые объекты, новая инфраструктура, новый внешний вид города. Все это мы делаем для жителей Челябинска, это останется людям. Уфа показала динамику изменений за 3 года: к саммиту она действительно стала другой. Я в этом убедился на собственном опыте: увидел город и не узнал. Надеюсь, что то же будет и у нас в Челябинске», – рассказал Борис Дубровский.

В Уфе губернатор осмотрел главную площадку саммита – конгресс-холл, построенную с нуля гостиницу, реконструированную набережную реки Белой, театр оперы и балета, где проходил официальный прием от имени президента Владимира Путина, международный аэропорт «Уфа».

Напомним, Путин одобрил проведение саммита ШОС в Челябинске в 2020 году

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни