Следствие готовит ходатайство об аресте задержанной по делу Богомолова чиновницы

Сотрудницу регионального управления заподозрили в получении взяток

В отделе по расследованию особо важных дел готовят ходатайство об избрании меры пресечения в отношении главного специалиста отдела градостроительного контроля комитета по архитектуре и строительству правительства Курганской области Светланы Ковешниковой. Сотрудница правительства задержана в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при выделении земельных участков курганскому застройщику Алексею Богомолову.

В ближайшее время Светлане Ковешниковой будет предъявлено обвинение, в суд уже готовится ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СКР по Курганской области. В силовом ведомстве уточнили, экс- заведующую отделом архитектуры и градостроительства департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации Кургана задержали по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Получение взятки за незаконные действия» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Чиновница также подозревается в получении взятки и совершении незаконных действий и бездействия в пользу возглавляемых Богомоловым строительных организаций, в том числе за покровительство и попустительство нарушениям закона.

Добавим, расследование уголовного дела, в том числе установление причастности к расследуемым событиям других должностных лиц, продолжается. Как ранее сообщала «Правда УРФО», в рамках расследования уголовного дела о незаконном выделении земельных участков застройщику Алексею Богомолову, бизнесмену предъявлено обвинение по статье «Мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере». По ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По обвинению в получении взятки в крупном размере, задержаны заместитель директора департамента ЖКХ и строительства администрации Кургана и бывший заместитель начальника управления культуры правительства Курганской области, ныне занимающий должность начальника отдела учета и охраны объектов культурного наследия управления охраны объектов культурного наследия. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, Светлану Ковешникову задержали сегодня, 22 октября, в рабочем кабинете.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни