Задержанным по делу застройщика Богомолова чиновникам предъявили обвинения

Следствие добивается заключения задержанных под стражу

Сотрудники следственного управления СКР по Курганской области предъявили обвинения в коррупционных преступлениях заместителю директора городского департамента ЖКХ и строительства Владимиру Вертунову и бывшему замначальника регионального управления культуры Дмитрию Бровко. В настоящее время в курганском городском суде находятся ходатайства об избрании чиновникам меры пресечения.

По словам представителей следственного комитета Зауралья, обвинения предъявлены по статье «Получение взятки в крупном размере». Чиновники обвиняются в том, что получали незаконные вознаграждения от застройщика Алексея Богомолова за незаконные действия и бездействие в пользу его строительных фирм. Взятки, в том числе, давались за покровительство и попустительство нарушений закона.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в отношении обвиняемых в виде заключения под стражу. Напомним, сотрудников властных структур Кургана и Зауралья задержали накануне, 21 октября, на рабочих местах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни