В Югре политика ГИБДД привела к самосожжению

Пострадавший доставлен в больницу

Попытку самосожжения водителя, несогласного со штрафами, предотвратили сегодня полицейские Сургута. Как рассказали «Правде УрФО» источники в силовых структурах города, этим утром к зданию городского отдела ГИБДД, расположенного на улице 30 лет Победы, пришел мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности за нарушения правил ПДД, и попытался сжечь себя.

 

Предположительно он облил себя бензином, после чего поднес к телу зажигалку. Находившиеся неподалеку полицейские заметили горящего человека и потушили его при помощи подручных средств.

Силовики вызвали медиков, которые затем и увезли пострадавшего в больницу. Также источники сообщили о том, что в настоящее время по факту ЧП руководством местного управления МВД назначена проверка. Свою проверку сейчас проводят прокуратура и следственный комитет.

Между тем, официально, произошедшее сегодня в Сургуте органы полиции комментируют крайне скупо. В частности, пресс-служба управления МВД по ХМАО сегодня распространила релиз, в котором коротко описывается само происшествие, но не сообщается о месте, где оно случилось.

«Сегодня утром в дежурную часть УМВД России по Сургуту поступило сообщение о том, что возле одного из административных зданий мужчина совершил попытку самосожжения. Находившиеся недалеко от места происшествия полицейские незамедлительно отреагировали и потушили возникшее возгорание одежды гражданина. По предварительным данным, мужчина получил незначительные ожоги и был госпитализирован», – говорится в сообщении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни