Куйвашев сдержал обещание о запуске «Ласточек» на Среднем Урале

Поезда будут ходить до Нижнего Тагила и Каменска-Уральского с ноября

РЖД передаст в аренду Свердловской пригородной компании (СПК) 2 электропоезда «Ласточка», о чем ранее договорился губернатор Евгений Куйвашев. Поезда выйдут на пригородные маршруты региона в начале ноября.

«Ласточки» будут курсировать круглогодично по 2 направлениям: между Екатеринбургом и Нижним Тагилом и между Екатеринбургом и Каменском-Уральским. В первом направлении поезда будут останавливаться в Верх-Нейвинском и Невьянске, во втором – в поселке Кольцово, Арамили и на станции Храмцовской. Время в пути будет составлять 2 и 1,5 часа соответственно.

Тариф на поездку в «Ласточках» будет таким же, как в вагонах второго класса комфортных электропоездов, работающих на данных направлениях. В настоящее время правительство обсуждает с РЖД возможность передачи в аренду СПК еще 2 поездов, в том числе – одного состава премиум-класса. Эти составы планируется использовать на направлениях Екатеринбург – Шаля через Первоуральск и Екатеринбург – Верхотурье.

Напомним, в январе губернатор принял участие в пилотной поездке «Ласточки» из Екатеринбурга в Верхотурье. По итогам поездки глава региона заявил, что региональные власти сделают все необходимое для того, чтобы запустить поезда в Свердловской области. Евгений Куйвашев также отметил, что в перспективе «Ласточки» смогут обеспечить межрегиональные перевозки до Челябинска, Перми и Тюмени

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни