Зауральские чиновники отчитались о запуске тепла в проблемных муниципалитетах

Представители профильных ведомств выступили на заседании региональной общественной палаты

Отопительный сезон в Курганской области проходит без сбоев. Теплоснабжение удалось запустить и в проблемных муниципалитетах. Об этом заявили представители департамента ЖКХ Курганской области на заседании региональной общественной палаты.

В Петуховском, Половинском, Катайском и Юргамышском районах прошел запуск тепловых систем. Все 925 котельных региона работают в штатном режиме, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора. «Проблемные муниципальные образования поставили на особый контроль, в них несколько раз выезжала межведомственная комиссия. По Катайску мы наметили в ближайшее время провести совещание, пригласить  представителей компании-поставщика газа. В Петухово бывшая заводская котельная неэффективная, нужно проектировать новую. Сейчас идут переговоры с инвесторами», – подчеркнул заместитель губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в конце сентября 2015 года прокуратура провела совещание, на котором было отмечено, что отопительный сезон, несмотря на положительные отчеты чиновников, оказался на грани срыва, поскольку фактическая готовность к зиме была неполноценной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни