СКР подтвердил задержания в администрации Кургана

Решается вопрос о мере пресечения

Следствие прокомментировало задержание высокопоставленных чиновников администрации Кургана в рамках дела застройщика Алексея Богомолова.

По подозрению в совершении преступлений по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере» задержаны на рабочих местах замдиректора департамента ЖКХ и строительства мэрии Владимир Вертунов и бывший замначальника управления культуры Курганской области, ныне занимающий должность начальника отдела учета и охраны объектов культурного наследия Управления охраны объектов культурного наследия Дмитрий Бровко, сообщает пресс-служба СКР по Курганской области.

Обоим чиновникам будет предъявлено обвинение в получении в 2014-2015 годах взяток в крупных размерах от Алексея Богомолова за совершение незаконных действий в пользу его строительных фирм, в том числе за покровительство и попустительство нарушений закона.  Также будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, задержания Вертунова и Бровко прошли сегодня, 21 октября. Сам бизнесмен Алексей Богомолов задержан по подозрению в мошенничестве и арестован до декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни