СК проводит доследственную проверку на Приразломном месторождении в Югре

В ведомстве подтвердили гибель одного человека

По факту гибели рабочего на Приразломном месторождении в ХМАО началась доследственная проверка. Об этом «Правде УрФО» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР РФ по ХМАО-Югре. В ведомстве подтвердили информацию о том, что в результате пожара на территории цеха подготовки и перекачки нефти номер 6 (ЦППН-6) погиб человек.

Кроме того, там также подтвердили информацию и о двух тяжело раненных рабочих, которые сегодня были доставлены в приемных покой больницы города Пыть-Яха. Ранее информацию о погибшем и пострадавших «Правде УрФО» сообщали источники в «Роснефти», в чьем ведении и находится ЦППН-6.

«По данному факту Нефтеюганским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре проводится доследственная проверка. В настоящее время производится осмотр места происшествия, по окончании которого будут назначены необходимые экспертизы для установления причин произошедшего», – сообщила «Правде УрФО» официальный представитель СУ СКР по ХМАО Елена Скобелева.

Известно, что свою проверку по факту ЧП на Приразломном проводит и прокуратура ХМАО. Распоряжение об этом сегодня издал прокурор округа Евгений Ботвинкин.

Напомним, крупный пожар на территории ЦППН-6, расположенный на Приразломном месторождении, разработкой которого занимается «РН-Юганскнефтегаз», случился сегодня утром. По данным регионального управления МЧС России, около 10:00 утра по местному времени на предприятии загорелся резервуар с нефтью. Общая площадь возгорания составила порядка 600 кв. метров. По состоянию на 12:00 пожар был локализован силами прибывших на место сотрудников МЧС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “СК проводит доследственную проверку на Приразломном месторождении в Югре”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни