Суд назначил дату заседания по делу экс-главы «Горэлектротранспорта»

Материалы рассмотрят в конце октября

Курганский городской суд назначил дату рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего руководителя МУП «Городской электротранспорт» Алексея Кирпищикова. Экс-главу троллейбусного предприятия обвиняют в сокрытии 5 млн рублей.

Заседание по делу Кирпищикова назначено на 29 октября, сообщила корреспонденту «Правды УРФО» представитель курганского городского суда Наталья Иванищева. С материалами будет работать судья Дмитрий Благинин.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», директора МУП «ГЭТ» обвиняют в сокрытии средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Добавим, в сентябре городской суд вынес приговор по аналогичному уголовному делу в отношении экс-главы «Горэлектротранспорта» Сергея Кудрова. В настоящее время троллейбусное предприятие проходит процедуру банкротства. Ранее руководители муниципалитета заявили о том, что надеются запустить троллейбусы, однако конкурсный управляющий уже готовит увольнение сотрудников и оценивает имущество для продажи. Активисты полагают, что все идет к ликвидации предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни