При пожаре на Приразломном в Югре погиб рабочий

Еще двое получили травмы различной степени тяжести

Один человек погиб и еще двое получили ранения различной степени тяжести в результате пожара на Приразломном месторождении в ХМАО. Об этом «Правде УрФО» сегодня, 21 октября, сообщили источники из числа сотрудников компании «Роснефть». По данным собеседников, жертвами сегодняшнего ЧП стали рядовые рабочие, «которым не посчастливилось оказаться в момент возгорания рядом с нефтяными резервуарами». В настоящее время пострадавшие госпитализированы. На месте ЧП продолжают работать спасательные службы и МЧС.

Между тем, в управлении МЧС России по ХМАО-Югре о погибших и раненных официально не сообщают. В сегодняшней официальной сводке говорится лишь о предварительных данных с места ЧП, согласно которым, среди нефтяников, возможно, есть пострадавшие. Кроме того, ведомство сообщило и приблизительных масштабах пожара, а именно, о 600 кв. метрах площади. По стоянию на 12:00 местного времени, как уточнили в ведомстве, пожар был локализован. Угрозы возгорания второго резервуара с нефтью, находящегося рядом, в настоящее время нет. Отметим, разработкой месторождения занимается «Роснефть-Юганскнефтегаз»

В свою очередь наблюдатели отмечают, ЧП, подобное сегодняшнему, для «Роснефти» в Югре стало вторым по счету за последние 3 года. Так, 29 сентября  2012 года на Приобском месторождении произошел пожар на территории полигона по утилизации нефтяных отходов подрядной организации «Инвест Ойл». В результате ЧП погибли 11 человек. В последствии в отношении руководства «Инвест Ойла» были возбуждены уголовные дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни