В Половинском районе появились претенденты на пост главы

На пост планируют выдвигаться члены районной думы

В зауральском муниципалитете, где реализуется пилотный проект по отмене прямых выборов главы, руководитель сложил полномочия за несколько дней до окончания приема заявок на эту должность. На кресло главы Половинского района Курганской области уже есть 2 претендента.

Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» депутат районной думы Армэн Хачатурян, кроме него на должность главы муниципалитета планирует подать документы председатель муниципального парламента Владимир Алтунин.

«Я планирую подать документы завтра. Владимир Алтунин также планирует завиться на конкурс. Ранее он отказывался от поста, ссылаясь на возраст и большую ответственность, ведь у нас очень сложная ситуация, сложный бюджет. Но все-таки изменил свое решение»,  сказал депутат.

Представитель половинской районной думы также сообщил, что решение Юрия Ермолаева о сложении полномочий связано с семейными обстоятельствами. Добавим, что чиновник покидает Курганскую область.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», сейчас в Половинском районе действует новая система выборов главы муниципалитета. Кандидатов будет выбирать муниципальная дума из числа членов представительного органа и глав сельских поселений, которые пройдут конкурс. Добавим, в курганской областной думе на ближайшем заседании депутаты обсудят принятие законопроекта об отмене прямых выборов для всех руководителей муниципалитетов (кроме Кургана).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни