Курганскому застройщику Богомолову избрали меру пресечения

Содержание под стражей продлится до декабря

Курганский городской суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении владельца нескольких строительных компаний Алексея Богомолова. Предприниматель проходит фигурантом в уголовном деле о мошенничестве с земельными участками.

Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца с момента задержания. Как сообщила корреспонденту «Правды УрФО» представитель суда Наталья Иванищева, обвиняемый будет находиться под стражей до 19 декабря 2015 года включительно.

Обстоятельства дают основания полагать, что Алексей Богомолов может продолжить заниматься преступной деятельностью. Более того, в ходе проведенных обысков у чиновников городской администрации обнаружены и изъяты документы, свидетельствующие о преступной деятельности застройщика. Также установлено, что Богомолов продолжает поддерживать связь с отдельными представителями муниципальной власти. Кроме того, следствием установлено, что документы, свидетельствующие о преступной противоправной деятельности, в данный момент уничтожаются.

По словам сотрудников следственного комитета, у них есть опасения, что обвиняемый, находясь на свободе, может в любой момент скрыться.

Сам Богомолов с избранной мерой пресечения не согласился, заявив, что действовал в рамках правового поля, соответственно, от следствия скрываться не намерен.

Защита обратила внимание на то, что обвинения предъявлены компаниям «Стройград» и ООО «Строй сервис», учредителем ни одной из этих фирм обвиняемый не является. Адвокат также указал на то, что после первого вызова на допрос ни одно решение о явке им не игнорировалось и что Богомолов имеет на иждивении жену и 4-месячную дочь.

Прокурор в ходе заседания полностью поддержал ходатайство следователя, посчитав, что мерой пресечения может являться лишь реальное лишение свободы. В противном случае обвиняемый может заниматься публичной деятельностью, уничтожить улики или же иным способом попытается воспрепятствовать ведению следствия.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», следователи предъявили обвинение Алексею Богомолову по статье «Мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Курганскому застройщику Богомолову избрали меру пресечения”

  1. житель Кургана

    И почему я не удивлен, что фамилия Богомолов у обвиняемого?…

  2. Василий

    Прикольно….. Чинуши Курганские отвертелись, а мужика подставили, классика жанра! Темболее следаки за свои погоны держаться…………

  3. Василий

    Прикольно….. Чинуши Курганские отвертелись, а мужика подставили, классика жанра! Темболее следаки за свои погоны держаться…………

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни