Нижневартовский район согласовал с Комаровой бюджет

Объем налоговых и неналоговых доходов составит 48,2%

22 муниципалитета ХМАО представили в окружное правительство бюджетные планы на 2016 год. В их числе – Нижневартовский район с прогнозируемой доходностью в 100,3%. По ряду статей, впрочем, район запросил дополнительных инвестиций – на приобретение жилья, строительство инженерных сетей и другие нужды.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе администрации Нижневартовского района, как и в целом по Югре, бюджет района был спрогнозирован на один финансовый год. В общем объеме налоговые и неналоговые доходы составят 48,2%, прогнозная сумма которых – 100,3% к первоначальным доходам 2015 года. Основной рост приходится на налоги на совокупный доход, арендную плату за земельные участки, имущественные налоги. При этом прогнозируется снижение платы за негативное воздействие на окружающую среду. Немного больше половины доходов бюджета составляют безвозмездные поступления из бюджетов округа и федерации.

В администрации муниципалитета также отметили, что в связи с дефицитом доходных источников в 2016 году, ряд статей требует дополнительного финансирования из окружной казны. В частности, средства нужны на приобретение жилья, строительство инженерных сетей и объектов ЖКХ, культуры, туризма, спорта, внутрипоселковых дорог, ремонт учреждений образования и повышение качества предпринимательского климата.

Напомним, Наталья Комарова накануне поручила муниципалитетам представить в правительство округа к защите бюджеты на 2016 год, акцентировав внимание на необходимости повышения эффективности расходования бюджетных средств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни