Еремеев открыл второй этап проекта «Достойный выбор»

Ребят готовят к службе в армии

Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поздравил юных тюменцев со стартом второго этапа военно-патриотического проекта «Достойный выбор». Открывая мероприятие, спикер оценил подготовку молодых людей к службе в рядах российской армии, а также подчеркнул, что «Достойный выбор» станет для ребят первой ступенью в престижной военной карьере.

«В последнее время произносится очень много слов о любви к родине, однако не всегда эти слова подкрепляются делами. Сегодня вы совершаете большое дело, вы серьезно намереваетесь стать защитниками родной земли. Вы не пустословы, а настоящие патриоты, вы начинающие герои и большие молодцы», сказал Еремеев на открытии мероприятия.

Спикер подчеркнул, мероприятие несет в себе не только моральную, но и практическую ценность для ребят. Десятка лучших, прошедших через все испытания проекта, получит право выбирать род войск во время военной службы в армии.

«Проект нужен для того, чтобы во время прохождения полосы препятствий ребята получили первые представления о том, что представляет собой военная служба, и психологически были бы готовы к ее прохождению. В настоящее время возраст взросления молодежи увеличился до 22-24 лет, однако призывной возраст остается на прежнем уровне. Военные сборы помогают ребятам максимально безболезненно внедриться в служебные ряды. К тому же мальчикам всегда интересно собирать автоматы, знакомиться с боевой техникой и изучать военное дело. Помимо этого, ребята стремятся испытать и показать себя – проверить свою физическую форму, сноровку, готовность к службе», рассказал председатель городской думы.

Во время существования Советского Союза молодым людям в школе преподавали военное дело. По словам Еремеева, из-за отсутствия этого предмета в нынешней образовательной программе в понимании у ребят сформирован страх прохождения службы в армии. Военные сборы помогают каждому молодому человеку преодолеть этот страх и стать заинтересованным в службе и карьере военного.

По словам организаторов, во втором этапе военно-патриотического проекта принимают участие 100 ребят, прошедших медосвидетельствование, анкетирование и собеседование. Молодые люди примут участие в военно-полевых сборах при детско-юношеском центре «Аванпост». Проект направлен на формирование престижа военных профессий в глазах подрастающего поколения.

Отметим, на базе центра «Аванпост» молодые люди любого возраста проходят допризывную подготовку к военной службе. Ребят селят в казармы и приучают жить в полевых условиях. Руководитель центра подчеркнул, в настоящее время для российской армии очень важна эффективность допризывной подготовки молодых людей, и потому «Аванпост» готовит ребят, которые в будущем смогут стать военной элитой Тюменской области. Также центр военно-патриотической подготовки убирает пацифистские настроения ребят и их потребительскую психологию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни